Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком как индивидуальный предприниматель?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие получаю минимальное, ранее нигде не работала. Если я сейчас зарегистрируюсь как ИП, потеряю ли право на получение пособия?

Ответы на вопрос (2):

Да, потеряете право на получение пособия.

Здравствуйте! Нет, не потеряете, так и будете дальше получать до 1,5 лет