Могут ли лишить пособий и потребовать возврат полученных субсидий при устройстве на работу на полставки

• г. Севастополь

Получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, оформляла как не трудоустроеная, позже устроилась на работу на 0,5 ставки, могут ли меня лешить пособий и потребовать обратно полученные пособия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы устроились именно на полставки, то да. у вас нет права на получение пособия. И его будут взыскивать. Вам надо оформиться на неполный рабочий день, или неполную рабочую неделю. Тогда Вы можете работать без каких-либо проблем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.