Можно ли одновременно получать пособия по уходу за инвалидом и по уходу за ребенком после родов?

• г. Казань

Нахожусь на 8 месяце беременности, до этого нигде не работала официально, никаких выплат от центра занятости не получала, тк. не обращалась туда. После рождения ребенка хочу оформить в социальной защите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Но сейчас стоит вопрос по оформлению на меня пособия по уходу за инвалидом (моей знакомой).

Скажите пожалуйста, если я сейчас оформлю пособие по уходу за инвалидом, смогу ли я после рождения ребенка оформить пособие по уходу за ребенком, не потеряв пособие по уходу за инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, не потеряете.

Спросить
Пожаловаться

До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Замужем, муж работает, я - нет. До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Вопрос такой:

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Рожать со дня на день.

Я официально работаю, но работодатель не слишком ответственен в плане выплат всех положенных пособий.

Хочу узнать, могу ли я оформить выплату единовременного пособия по рождению ребенка и после пособие по уходу за ребенком в ФСС и нужно ли для этого уволиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 3 года 3 месяца). Пособие на работе до 1,5 лет на работе получала, после полутора за пособием в размере 1300 в месяц в органы соц. Защиты не обращалась. Имеют ли право органы соц. Защиты отказать мне в выплате ежемесячного пособия?

Дочь родила ребенка. До рождения малыша нигде не работала, но ухаживала за дедушкой и получала пособие по уходу. Сейчас хочет оформить еще и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за бабушкой-инвалид 1 группы. Живут все вместе,

фактически дочь ухаживает за всеми, ставит уколы, гуляет, готовит.

Оформят ли ей еще пособия на ребенка и бабушку?

Сообщите, пожалуйтса, основания для оформления или отказа в оформлении.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие получаю минимальное, ранее нигде не работала. Если я сейчас зарегистрируюсь как ИП, потеряю ли право на получение пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение