Можно ли одновременно получать пособия по уходу за инвалидом и по уходу за ребенком после родов?

• г. Казань

Нахожусь на 8 месяце беременности, до этого нигде не работала официально, никаких выплат от центра занятости не получала, тк. не обращалась туда. После рождения ребенка хочу оформить в социальной защите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Но сейчас стоит вопрос по оформлению на меня пособия по уходу за инвалидом (моей знакомой).

Скажите пожалуйста, если я сейчас оформлю пособие по уходу за инвалидом, смогу ли я после рождения ребенка оформить пособие по уходу за ребенком, не потеряв пособие по уходу за инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, не потеряете.