Оформление гражданства для двойняшек, родившихся в 2002 году в России - необходимые документы и процедура

• г. Кострома

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: дети-двойняшки родились в 2002 году в России. В свидетельствах о рождении родители оба указаны, как Граждане России. Для получения паспортов детям нужно как-то оформлять гражданство или нет. И что для этого надо, какие документы. Родители вместе не живут и брак зарегистрирован ранее между ними не был. Отец устанавливал отцовство. В свидетельствах о рождении детей это указано. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет- дополнительно ничего оформлять не нужно. В 14 лет могут получить паспорта в УФМС по месту жительства.