Суд решает проблему прописки ребенка - сын выписан, внук остается с бабушкой

• г. Талдом

Бабушка собственник. В квартире прописана она и её сын с несовершеннолетним ребенком. Родители ребенка в разводе. Место жительство ребенка судом определено с мамой. Сын с ребенком в этой квартире не жили ни дня, у сына своя собственность. Прописка ребенка была фиктивной для зачисления в детский сад. Мать ребенка прописана также в Московской области у своего брата собственника. Ребенка из дет. сада сняла, сама снимает квартиру. На суде родители отказываются прописывать к себе ребенка и районный суд частично удовлетворяет иск бабушки, т.е. сына выписать в свою собственность, а внука оставит с бабушкой пока родители не договоряться куда его прописать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе обжаловать в суде апелляционной инстанции.

Все зависит от того, какие требования заявила бабушка. Если внук не вселялся, он не приобрел право пользования.