Дедушка, ветеран ВОВ, получил трёхкомнатную квартиру, прописал туда бабушку, их сына и невестку.

• г. Тула

Я в данный момент представляю интересы моих родных бабушки и дедушки. Дедушка, ветеран ВОВ, получил трёхкомнатную квартиру, прописал туда бабушку, их сына и невестку. С невесткой не сошлись характером, и она предложила старикам переехать на время в её однокомнатную квартиру. Сын в скором времени скончался. Дедушка с бабушкой больше не хотят жить в чужой квартире, хотят переехать в свою и приватизировать её, чтоб честно разделить и отдать часть невестке, а самим жить в собственной квартире. Невестка относится к старикам крайне недоброжелательно и отказывается приватизировать. Можно ли приватизировать часть квартиры или через суд заставит невестку приватезировать квартиру, или приватизировать без её участия? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни один из указанных Вами вариантов в соответствии с законодательством не осуществим.