Проблемы с оформлением пособия для ребенка в дет. саду из-за прописки в другом поселке

• г. Самара

Ребенку год и девять. Стоим на очереди в дет. сад.мест пока нет. не могу оформить пособие. Так как прописаны в другом поселке. И по месту нашей прописки, в дет. саду места есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Проживаем в безенчуке,самарская область.стоим на очередь в дет.сад.а прописаны в приволжском районе.куда мне обратиться,чтоб получать компенсацию за дет.сад.