Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы?

• г. Москва

В нашей компании более полугода задерживают выплату "серой" части зарплаты (белую исправно перечисляют на зарплатную карту) и "серых" же отпускных. Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы? Или при "серой" зарплате это невозможно, т.к. долги практически недоказуемы? Куда есть смысл обращаться, если остановка работы не подействует на руководство (помимо суда - в трудовую инспекцию, прокуратуру, УБЭП и т.п.)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Марина! Попробуете взглянуть на свой вопрос с другой стороны. "Серая" зарплата, это Ваше, в том числе, участие в налоговом правонарушении. Вы по-поводу чего в УБЭП собираетесь обращаться?..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Все Ваши требования незаконны и безосновательны. "цветные" составляющие з/п, фактически это неофициальные подарки работодателя работникам. Разве можно кого-то обязать дарить подарки только на том основании , что он их раньше дарил? Таким образом , требоовать Вы можете только то, что у Вас прописано в трудовом договоре, а это Вам я насколько понял, выплачивают. Поэтому оснований для остановки работы нет, в случае незаконного прекращения работы Вас уволят по статье и будут по закону правы.

Спросить
Пожаловаться

Момент доказывания будет лежать на Вас.Плюс не забывайте, что вы получали денежные средства и не платили налог государству.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии задержка зарплаты составляет более полугода. Зарплата периодически выплачивается, но очень небольшими частями. При этом зарплата состоит из "белой" и "серой". В белой ведомости работники не расписывались уже около года. Только в серой. Руководство кормит обещаниями - вот продадим недвижимость и прочее имущество и рассчитаемся. Однако имущество продается, но выплат нет. Вернее, выплаты осуществляются крайне избирательно - у одних сотрудников задолженность месяц-два, у других доходит до года. При этом у предприятия задолженность по всем направлениям - по кредитам, поставщикам, по зарплате.. Банкротиться учредитель не собирается. Складывается ощущение, что это тактика работы - набирать сотрудников, не выплачивать им, потом они сами добровольно увольняются. Есть ли возможность взыскания зарплаты? Возможно ли взыскать и серую зарплату или только белую? Спасибо.

В связи с задержкой по выплате зарплаты более, чем на 15 дней муж написал уведомление о невыходе на работу. И ему тут же выдали маленькую часть зарплаты (2000 р), поэтому на работу он всё же вышел... имеет ли право работник на приостановку работы до ПОЛНОГО погашения задолженности по зарплате? И оплачиваются ли дни невыхода на работу?

Долг по жкх 75 тыс. на днях арестовали зарплатную карту. С зарплаты (она 12 тыс) плачу кредиты. Скоро перечислят отпускные и все они пойдут на погашение долга по жкх, как быть, ведь след. Зарплата будет только в середине августа. Спасибо.

Мужу на работе бухгалтер перечисляет зарплату на карту Альфа банка. В котором у него долг по кредиту. Сотрудники банка выдавать зарплатную карту отказываются, ссылаясь на наличие долга, не выдают и реквизиты. Заводила карту бухгалтер предприятия, обслуживающегося Альфа банком. Изначально муж предупреждал руководство предприятия о невозможности работы с Альфа банком и написал заявление о переводе зарплаты на карту Газпромбанка. В январе и феврале зарплата переводилась на счет Газпромбанка, а декабрь и март на альфа банк, но никаких реквизитов и заявления на перевод заработной платы на карту альфа банка от него не было. Как можно разрешить ситуацию? К кому обратиться, чтобы при этом не потерять работу?

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

Как получить серую зарплату в процессе работы если и белую задерживают, куда лучше обратиться в прокуратуру, если в суде говорят, что серая зарплата не оговорена в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задерживают зарплату за август-сентябрь. Если я письменно уведомляю руководство о приостановке работы до погашения долга, то как будут оплачиваться эти дни вынужденного простоя - из расчета оклада или за свой счет?

Являюсь должником по кредитной карте сбербанка. Устроился на работу, зарплату перечисляют в сбербанк. В одностороннем порядке банк списывает 100%зарплаты в счет погашения долга, денег нет даже доехать до работы. Как быть?

Написал уведомление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты, указав, что выйду на работу только тогда, когда полностью погасят и белую и чёрную зарплату. Если погасят только белую часть, а чёрную нет-надо ли на следующий день выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение