Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы?

• г. Москва

В нашей компании более полугода задерживают выплату "серой" части зарплаты (белую исправно перечисляют на зарплатную карту) и "серых" же отпускных. Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы? Или при "серой" зарплате это невозможно, т.к. долги практически недоказуемы? Куда есть смысл обращаться, если остановка работы не подействует на руководство (помимо суда - в трудовую инспекцию, прокуратуру, УБЭП и т.п.)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Марина! Попробуете взглянуть на свой вопрос с другой стороны. "Серая" зарплата, это Ваше, в том числе, участие в налоговом правонарушении. Вы по-поводу чего в УБЭП собираетесь обращаться?..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Не могут. Все Ваши требования незаконны и безосновательны. "цветные" составляющие з/п, фактически это неофициальные подарки работодателя работникам. Разве можно кого-то обязать дарить подарки только на том основании , что он их раньше дарил? Таким образом , требоовать Вы можете только то, что у Вас прописано в трудовом договоре, а это Вам я насколько понял, выплачивают. Поэтому оснований для остановки работы нет, в случае незаконного прекращения работы Вас уволят по статье и будут по закону правы.

Момент доказывания будет лежать на Вас.Плюс не забывайте, что вы получали денежные средства и не платили налог государству.