Вопрос: к кому возможно сейчас обратиться, что бы можно было увеличить срок Убийце.?

• г. Тольятти

Ситуация: у меня убили сына, в феврале 2007 г., убийцу судили и присудили, меньше минимума по ст.105, дали 6 лет, потому что он весь больной (психически здоров), просто бывший мент. На оглашение приговора, он в суд не пришёл. Чихать он не хотел на весь этот гуманный суд, его объявили в розыск. Его адвокат подал опеляцию в обл. суд, на уменьшение срока, Самарской обл.

Адвокат в обл. суд привёл Убийцу, который находится в розыске, Когда судья спросила откуда убийца в суде, адвокат шепну л ему и он сбежал из здания суда и ни кто не пытался задержать.

Суть: убийца получил приговор, объявленный в розыск, живёт дома (адвокат это сказал в обл. суде), ходит в профилакторий получать процедуры, получает больничный лист (адвокат предъявлял его в обл. суде). Зачем пенсионеру больничный (значит он работает и получает деньги)? Я полагаю его ни кто не ищет. Ментовская корупция? Когда по приезду в Тольятти, я разговаривал с судьёй, он улыбаясь заявил, что ему всё передали и что суд всё держит под контролем. Под каким? Поживёт дома 6 лет, полечится в профилактории, и выйдет досрочно?

В судебных заседаниях давал ложные показания, все его показания были опровергнуты следствием, следственными эксперементами и экспертами. Ложь под подпиской и последствия, не распространяются на него? Подписка существует только для испуга пострадавшей стороны? Так как мы законопослушны.

Убийца, лишивший мать кормильца, отца лишил замечательного сына и продолжения рода, разгуливает на свободе, делает примочки в ментовском профилактории. Это гуманный суд, а где гуманизм по отношению к пострадавшей стороне, или это так и должно быть при современном гаранте законности?

Вопрос: к кому возможно сейчас обратиться, что бы можно было увеличить срок Убийце.? Пострадавшая сторона по определённым причина не смогла вовремя подать кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий Петрович.

В вашей не простой ситуации могу Вам посоветовать написать заявление о неправомерных действиях должностных лиц, а именно судьи и сотрудников милиции и сотрудников исполнения наказания в генеральную прокуратуру и в следственный комитет при генеральной прокуратуре, в этом случае должны будут провести проверку по Вашему заявлению и тогда возможно что бы прикрыть зад приговор приведут в исполнение, увеличить срок уже не получиться, так как приговор вступил в законную силу, так же стоит попробовать обратиться с аналогичным заявлением в администрацию президента, напишите аналогичное письмо. Чем выше Вы направите заявления тем больше контроля над проведением проверки будет и больше шансов добиться справедливости.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, куда обратиться..

Бывший подполковник милиции, пенсионер, убил моего сына Было много нарушений ведения следствия включая подтосовку фактов, которые обл. экстерты опровергли.

Убийцу в КПЗ не посадили, оставили подподписку. В процессе судебного разбирательства многократно на суды не приходил. Убийца на оглашение проговора не явился, решение суда по ст.105 6 лет строгого режима, на оглашение приговора не явился и сейчас находится более года в федеральном розыске, Получает пенсию, выписывает больничные листы, значит работает, а его найти не могут. Во все прокуратуры писал, что бы приняли меры к его розыску, районную, городскую, Росийскую, ото всюду отписки, найдём-оповестим. А как действует статья, уклонение от наказания, кто этим должен заниматься, суд или я постродавшая сторона. Пройдёт какой-то срок и скажут, а что вы раньше не обращались. На устные мои вопросы судья отвечает, я это держу на контроле.

Убийца, осуждён на ШЕСТЬ лет строгого режима, на оглашение приговора не явился (как не часто посещал заседания суда), подполковник милиции. Уже четыре года числится в розыске, все прокуратуры отвечают найдём, посадим... А,может и нет, суд отпустил убийц девчонок, за давностью лет, этот тоже поживёт у родственников, и придёт домой.

Вопрос такого характера: есть статья за отклонение от наказания, за нарушение о подписке, лжесвидетельство? Кто должен поднимать этот вопрос? Я пострадавшая сторона или ктото другой, например судья, который говорит что это дело держит под контролем, хотелосьбы знать под каким.

Вопрос: Уголовное дело. Я постртрадавшая сторона, у меня убил сына, бывший работник милиции, по пьяне. Изначально его друзья представляли дело как самозащиту (ст.108 УК) Убийцу отпустили под подписку о невыезде, но следствие и суд переквалифицировали на статья 105 часть 1 Суд вынес приговор от 10 июля 2009 г. по уголовному делу № 20080299133 г.Тольятти седья Заботин П.И. ...в отношении Маркова И.Н. по статья 105 часть 1 УК РФ...приговорил к лишению свободы в виде 6 лет ИК строгого режима... В суд на приговор не пришёл...был обьявлен в розыск.. Милиция должного усердия не прилагает, начальник милиции, когда мы обратились к нему, ответил что наряд Маркова (убийцу) дома не нашёл. Мало того адвокат Маркова подали в Самарский областной суд на уменьшение и смягчения приговора. На заседание Облсуда адвокат пришёл вместе с Марковым, с убийцем находящися в розыске, после замчания судьи, Марков сбежал из зала суда, не было предпринято ни каких мер для его задержания.

Судебная коллегия Самарского суда от 01.09.09 г. за № 3806\09 1-76\09 "Приговор Автозаводского района г.Тольятти Самарской обл. от 10.07.09 г. в отношении Маркова оставиил без изменения.

Марков с 10.07.09 г. по настоящее время находится в розыске (5 месяцев)

_а подписка о не выезде? Когда я спросил. Что ему будет? Судья улыбаясь ответил. А ни чего.

_ А подписка о даче ложных показаний? Марков многократно менял свои показания и все его показания были опровергнуты следствием и судом. За дачу ложных показаний он не несёт ни каких наказаний?

_А ст.314 УК РФ "Уклонение от наказания" до 2 х лет

применима к Маркову?

Все эти подписки, статьи нужны для испуга пострадавшей стороны?

Продолжение вопроса. Адвокат Маркова, до меня дошли слухи, предполагает подать жалобу на решение Самарского суда. Можно предположить, что на это заседание пострадавшую сторону, не пригласят. И тогда Убийцу не только оправдают, ещё и наградят за героизм.

Как мне это предотвратить?

Кратко меня зовут сергей. У меня убили брата, нашли убийцу, был суд. во время суда я подал гражданский иск на возмещения морального ущерба и материального ущерба. Вынесли приговор в мою пользу. Получил на руки исполнительный лист. Вопрос. Каким судебным приставам по месту регистрации убийцы или где проходил суд?

Убили брата. Мама потерпевшая по делу. Суд присудил убийце срок и возмещение морального ущерба. Как выплачиваются в таком случае эти деньги? Убийца же находится в тюрьме.

Убили моего брата если мы подадим иск за моральный ущерб это может как то повлиять на срок убийце. Его хотят посадить по 105. суда ешё не было? Потерпевшыми идём мы с ещё одним братом. У убитого брата остался ребёнок ему ещё нет и трёх лет может ли убийца ребёнку выплачивать элементы до 18 лет или просто что бы его грожданская жена подола на убийцу иск?

Не пускают в профилакторий с ребенком в возрасте 1 год и 8 месяцев. Не требуем услуг для ребенка, просто, не с кем оставить. Хотим находиться на территории профилактория пока мать проходит процедуры, под присмотром отца. После поменяться, отец на процедурах, мать присматривает. В профилактории не проживаем, проходим только процедуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая сторона убили мою дочь убийце районный суд дал 13 лет тюрьмы наш адвокат настаивает на подачу на апелляцию в областной суд рукаводствуясь отведенными нам 10 дней после вынесения приговора объясняя нам что у убийцы будет в дальнейшем время подать а у нас нет.

Ст.105 УК-нанесение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть, осужденный сбежал практически при вынесении приговора, имеется-ли срок давности этого преступления? Прошло уже 3 года после вступления приговора в силу, а убийца нашего сына до сих пор не несет наказание хотя объявлен в розыск, ему присудили 5 лет строгого режима. Ответьте пожалуйста.

Суд присяжных оправдал убийцу. Правда ли, что приговор 12 не может быть отменен и убийца останется на свободе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение