Сейчас мы разводимся муж выгнал с квартиры с ребенком, который прописан у родителей мужа вместе с отцом на жил.

• г. Стрежевой

Мой муж приобрел квартиру до брака, но после брака он за нее доплачевал 80 тыс. к тому же я со своей мамой сделали там ремонт на деньги, которые я получила на работе декретные. Сейчас мы разводимся муж выгнал с квартиры с ребенком, который прописан у родителей мужа вместе с отцом на жил. площаде отца мужа. У нас есть кредиты и долги, которые оформлены на меня ребенку 1 год 10 мес на работе я уже никаких денег не получаю. Что делать? Дайте совет. В течении какого времени нас должны развести? Когда начнут платить алименты и в каком размере? За ранее благодарна. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют права развести (расторгнуть брак) до наступления 3-х летнего возраста Вашему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Муж приобрел квартиру до брака после он еще выплачевал за нее 80 тыс. руб. к тому же я с мамой сделали там ремонт на деньги, котоые я получила на работе-декретные. У нас есть кредиты и долги, которые оформлены на меня, ребенку 1 год 10 мес., на работе никаких денег не получаю. Сейчас мы разводимся. Дайте совет, что делать? В течении какого времени начинают выплачивать алименты? Заранее благодарна с уважением.

Имею ли я право на часть квартиры в которой жил, но не был прописан. Квартира была приобретена женой в период брака на деньги, которые были получены от продажи квартиры отца. Я брал кредит в размере 200 тыс, отдал их отцу в погашение его кредита на приобретение машины. В квартире прописан мой ребенок, который является инвалидом...

Нужен совет.

Я (муж) есть кредит который брался до брака сейчас проблемы с выплатой кредита, родители жены купили нам квартиру (в браке), квартира оформлена на жену там прописана жена и ребёнок.

Вопрос банк может отобрать квартиру у жены за долги мужа?

Меня зовут Марина. Вопрос у меня связан с мужем. Мой муж (официальный), ранее жил в гражданском браке 7 лет, в том браке родился ребенок. За время прожитое вместе они приобрели 3-х комнатную квартиру. Квартира оформлена на моего мужа, но половину квартиры он подарил при рождении ребенка своей гражданской жене. На сегодняшний день она не хочет не продавать, не съезжать, и вообще делить данную квартиру. Утверждает, что там прописан ребенок и, что доли моего мужа нет, что квартира только ее и ее ребенка, и любой суд будет на ее стороне. Алименты муж платит исправно. Подскажите пожалуйста, как правильно разделить имущество?

В браке совместно с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру. Жена вложила 1-комн. Квартиру, приобретенную как наследство до брака и муж вложил деньги от продажи комнаты (продажа 1-комн квартиры и покупка 2-х комн. Квартиры произведены на одной сделке). В браке родили 2-х детей - 3,5 года и 6 мес. В квартире никто не прописан. Прописки в др. местах есть у всех. По согласию муж просил разделить доли - разделили - жене - 67%, мужу - 37%. Сейчас супруги в процессе развода. Если опротестовать доли и заново разделить квартиру по суду при разводе - какие могут быть варианты? (Муж прибавил в свою долю стоимость совместно приобретенной мебели и стоимость ремонта). супруга официально не была оформлена на работе по труд. Книжке в течение всего времени после приобретения совместного жилья. Делала ремонт, занималась хозяйством и работой мужа, воспитывала детей. На жилплощади по прописке детей условия жизни неудовлетворительны (ребенок аллергик, требуется полный ремонт, на который нет денег). На совместной площади с женой проживает отец-инвалид 1 группы, пенсионер (прописан вместе с внуками и дочерью также на др.жилплощади). На дочь (жена) официально оформлен уход за отцом-инвалидом. Спасибо!

Я хочу развестись с мужем. 2 года назад (состоя в браке) муж преобрел квартиру в кредит и квартира и кредит были оформленны на него, теперь он выгнал меня с ребенком из этой квартиры. Могу ли я настаивать на продаже квартиры или выплаты мне и ребенку какой либо части ее стоимости?

Моя дочь прописанна у родителей мужа. Могут ли они выписать ее из квартиры без моего ведома, или приватизировать квартиру лишив ее приватизационной доли?

Спасибо.

Когда мы жили с мужем в браке, прописали ребенка в квартиру его матери (где собстно и жили, мать там не жила, у нее свой частный дом). Т.е по факту там собственник мать мужа и прописан сам муж и наш сын. После развода меня выгнали из квартиры вместе с ребенком. Скажите, я могу как то отсудить долю ребёнка так, что ему была куплена квартира в счёт этой доли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок 6 лет от 1-го брака. Квартира, в которой прописаны муж и его ребенок приватизирована на них в равных долях (бывшая жена прописана в своей квартире). По суду после развода ребенок остался с матерью. В браке, мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, которая будет оформлена после гос. комиссии на меня. Муж планирует прописаться в нашей новой квартире. Не будет ли автоматически вместе с мужем прописан его ребенок в новой квартире? И будет ли ребенок от 1-го брака иметь какие-либо права на мою квартиру? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, что бы на мою квартиру не претендовали бывшие родственники мужа? Заранее благодарна.

Помогите, пожалуйста, информацией!

В трехкомнатной квартире, собственником которой является отец мужа, прописаны я и ребенок (ребенку 3 года). Квартира приобреталась отцом мужа уже приватизированная. Ни я, ни муж, ни ребенок не являемся собственниками. Муж прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, в которой проживают его родители.

Так получилось, что мы с мужем развелись, а родители мужа теперь хотят продать эту квартиру, а нас с ребенком оттуда выписать. Смогут ли они продать эту квартиру и принудительно выписать меня и ребенка? Подскажите, что в этом случае гласит закон?

Я была раньше прописана в гостинке вместе со своей мамой.

Заранее благодарна за любую информацию!

Вопрос следующий: Несколько лет назад мой муж приобрёл квартиру для сына за наличные средства, налоговый вычет за приобретение этой квартиры он уже получил. Теперь в 2016 году мы приобрели другую квартиру, для себя, с использованием средств ипотечного кредита, который оформлен на мужа. Квартира оформлена на мужа и меня в равных долях. Если я правильно понимаю, я имею право на получение налогового вычета по приобретению жилья со своей доли (т.е. половины стоимости объекта). Имеет ли право муж на получение налогового вычета на проценты по ипотечному кредиту?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение