Возможность задержать судебное заседание по повестке на уменьшение алиментов в случае проживания в другом городе

• г. Дальнегорск

Муж платит алименты на нашу дочь, живет с новой женой, там тоже его ребенок. Новой жене тоже платит алименты. Сейчас прислали повестку в суд, по всей видимости, на уменьшение размера алиментов на содержание нашей дочери с 25% на 16,5%. Я сейчас проживаю в другом городе, получить повестку и выехать нет возможности. Можно ли реально потянуть время?

Ответы на вопрос (1):

какой смысл тянуть время? Если требования обоснованные, то суд примет решение о снижении размера алиментов и они будут пересчитаны с даты подачи заявления в суд