Нормы и правила по излишне уплаченным процентам по ипотеке - как самому просчитать без платных услуг

• г. Барнаул

Есть ли какие то нормы или правила по излишне уплаченным процентам по ипотеке как самому просчитать не прибегая к платной услуге кредит уплачен досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Проценты начисляются на сумму задолженности каждый день.

Проценты начисляются ,так сумма кредита умножается на количества дней пользование кредитом на процентную ставку и делится на количество дней в году, некоторые банки берут 365 дней в году ,некоторые банки берут 360 дней,узнать нужно у работника банка.Либо сами пробуйте просчитать так и так ,если выйдет одна из сумм процентов начисленных банком.