Обязан ли работодатель оплатить медосмотр для продавцов при приеме на работу в ИП?

• г. Хабаровск

При приеме на работу просили минимальный набор мед справок. Теперь обязали проходит полный медосмотр, продавец. Обязан ли работодатель оплатить эту медкомиссию, работаем а ип.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят плотником (профессия плотник не предполагает прохождение медкомиссии, следовательно медкомиссию он не проходил), теперь мы переводим его водителем (при приеме на работу связанную с движением транспорта медкомиссия обязательна) Нужно ли работника отправлять на медосмотр при переводе водителем автомобиля. И какой это будет медосмотр предварительный, как при приеме на работу или периодический?

Обязан ли работодатель оплатить медосмотр при приеме на работу по договору ГПХ. Работа с детьми, медосмотр обязателен. Спасибо.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Сотрудника приняли на работу без прохождения медкомиссии, но по истечении четырех месяцев работы заставляют проходить медкомиссию за свой счет! Работодатель прав? Или все-таки он обязан оплатить медкомиссию. Спасибо.

При приёме на работу т.к. на эту должность я по состоянию здоровья пройти медкомиссию не смог, работодатель изменил требования в мед. справке и я прошел медкомиссию. Может ли он при повторном прохождении медкомиссии заставить меня проходить по другим пунктам?

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

При приёме на работу работодатель заставил пройти мед комиссию и получить справку по форме 086 за свой счёт. Спустя 5 месяцев работодатель заключает договор с медучереждением и заставляет проходить опять медосмотр, угрожая отстранить от работы. Рабочие места аттестованы и имеют 2 категорию вредности (допустимую). Законно ли требование работодателя требовать прохождения повторного медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель дал согласие на прием на работу, выдал направление на прохождение медкомиссии с печатью и подписью. На медосмотре не допустили до работы по здоровью. Медосмотр оплачивал сам (работодатель сказал потом вернет деньги) Но так как не прошел и соответственно не принят на работу, обязан ли работодатель уплатить потраченые деньги? Договора нет (работодатель не будет составлять договор без медкомиссии) есть только направление на медосмотр.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Пройден медосмотр при приёме на работу, оплатят сказали, через 3 месяца. Если уйду через месяц с работы, должен ли работодатель оплатить мед. осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение