Права на алименты от отца общего ребенка - возможность подачи заявки после развода в 2004 году и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Москва

Развелась с мужем в 2004 г есть общий ребёнок на алименты изначально не подовала сейчас хочу подать имею право или нет от ребёнка он не отказывался что от этого ждать? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте. Имеете право подать.

От ребенка отказаться нельзя, даже если очень хочется. Если Вы, Дмитрий Сергеевич, хотите взыскать алименты на ребенка со своего бывшего МУЖА, то обращайтесь в суд. Сделать это можно с ЛЮБОЕ время до исполнения ребенку 18 лет. Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд.