Муж лишен прав после ДТП - справедливость или двойное наказание?

• г. Москва

Мой муж совершил ДТП с причинением легкого вреда здоровью потерпевшему. Суд первой инстанции вынес решение о лишении моего мужа права управления автомобилем на 1 год. Но мой муж работает автокрановщиком, т.е. вместе с лишением прав его лишили работы. Нашей семье грозит жить на мою з/п в размере 12500 руб. Есть несовершеннолетний сын. Правомерно ли постановление суда? Ведь это двойное наказание.

Ответы на вопрос (2):

Инна, вам уже отвечали на ваш вопрос.

Что значит "двойное наказание"? Его лишили прав за совершённое правонарушение. То есть, вполне законно.