Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. Я направила в магазин претензию о возврате денег за некачественный товар, но мне отказали, сославшись на то, что мне сделали ремонт телефона за счет организации (дефекты в телефоне проявились через 3 дня после покупки и через 9 дней со дня покупки я сдала его в сервисный центр, так как сотрудники магазина заверили меня, что это всего лишь профилактические работы (оказался ремонт)). Как мне составить иск в суд? И как лучше действовать в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Готовте исковое заявления, где опишите ситуацию и ссылаясь на ст. 13,18, 22,23 Закона о защите прав потребителей требуйте возврата уплаченных денежных средств, неустойку за просрочку выплаты денежных средств и компенсацию морального вреда.

С уважением,М. Козлов