Якобы избившая бывшую супругу своего сожителя - как правильно отреагировать на клевету и защитить свою репутацию?

• г. Оловянная

Как правильно поступить? Ко мне в квартиру ворвалась бывшая супруга моего сожителя и оскорбляя меня подошла очень близко ко мне. я оттолкнула ее от себя, после чего мой сожитель-ее бывший муж выставил её из моей квартиры. В этот момент в квартире находились 2 моих сестры и старшая дочь, и трое маленьких детей. Спустя 1,5 недели я узнала, что она написала заявление в полицию, что якобы я избила её. у нее есть освидетельствование фельдшера, о побоях, которых не было (фельдшер ее подруга). как мне быть? Могу ли я написать встречное заявление? Прошло уже около двух недель. Как правильно составить заявление о клевете? Как мне поступить? Ведь есть свидетели произошедшего, мои близкие.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в полицию заявление о том что она незаконно проникла в вашу квартиру пыталась вас ударить и вы ее оттолкнули при этом она нецензурно выражалась в присутствии детей в вашем отношении.