Переключение на газификацию - права жителей и процесс переключения отопления в многоквартирном доме

• г. Барнаул

Сейчас я проживаю в трехквартирном доме с центральным отоплением. В течение трех лет наш поселок будет газифицирован. И нас предупредили чтобы мы копили деньги на переключение отопления на газ. Вопросы: 1) Имеют ли право нас отключить от центрального отопления, если мы этого не хотим; 2) кто и как должен переключить отопление в каждой квартире если сейчас система отопления общая?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют пава отключить