Права бабушки в гражданском браке без детей - доля имущества и проживание

• г. Челябинск

Бабушка прожила в гражданском браке 30 лет. Имеет ли она право на чать имущества или проживание в доме, который был в собственности у ее гражданского мужа? Детей совместных не было.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Сожительство по закону не дает право претендовать на имущество сожителя ЧЕсли бабушка не была прописана в этом доме то чтобы на законных основаниях в нем проживать ей следует обратиться в суд с иском о признании за ней право пользования этим домом