Статья 228 часть 2 статья 158 часть 2 реально получить условный срок наказания?

• г. Курган

Статья 228 часть 2 статья 158 часть 2 реально получить условный срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

мы Вам тут ничем не поможем. Есть определенная законом санкция: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Есть следующее положение:

Статья 73. Условное осуждение 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается: а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста; б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении; в) при опасном или особо опасном рецидиве. то есть если с учетом всех смягчающих суд придет к выводу, что возможно назначить условное наказание, то он сможет это сделать. Возможность такая есть. А будет он это делать или нет — неизвестно.