Нужно ли согласие супругов на продажу квартиры, полученной по наследству и приватизации?

• г. Нижний Новгород

Покупаю квартиру. У владельцев по 1/2 доли. Один владелец получил квартиру в собственность путем участия в приватизации (безвозмездная передача жилья в собственность), другой - путем наследования. Оба сособственника состоят в законных браках. Требуется ли согласие их супругов на продажу этой квартиры мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласия не требуется.