Вопрос о возможности возврата денег или замены обуви, при расклеившейся подошве после 10-кратного ношения и отсутствии чека.

• г. Санкт-Петербург

Купила сапоги 7 октября, одела раз 10 и расклеелась подошва, чек не сохранился. Имею ли я право требовать возврата денежных средств или замены обуви?

Ответы на вопрос (3):

да , имеете, наличие чека не обязательно

Анна, можете смело обращаться к Продавцу с претензией.

В п.5 ст.18 закона о защите прав потребителей четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

А как дальше действовать, писать претензию на бумаге или как?