Возможность требования компенсации недостачи кассы с бухгалтера при доступе к бухгалтерии и кассе

• г. Екатеринбург

Недостача в кассе в бухгалтерии, доступ в бухгалтерию есть у всех и доступ в кассу тоже, могут ли эту недостачу потребовать с бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать могут все что угодно.

Если не виновны, то платить не нужно.

На каком основании организация имеет права вычитать недостачу из з/п?