После записи сына на отца - кто имеет право на наследство машины?

• г. Вологда

У моего отца кроме меня есть еще сын, но он не записан на отца. После смерти отца скоро пол года, женщина, от которой второй сын, хочет сейчас записать ребенка на отца. Может ли она после этого претендовать на наследство (машина), после того, как я получу наследство? Или необходимо зарегистрировать машину на себя?

Ответы на вопрос (4):

ВЫ регистрируйте авто на себя - ОНА на нее претендовать не сможет.

УДАЧИ ВАМ

После смерти отца записать на него ребенка уже не получится. Так что можете не переживать.

Признать своего сына сыном Вашего отца, она сможет только через суд. Нужна будет ДНК -экспертиза. Нотариус, скорее всего приостановит, до решения суда, выдачу свидетельства о праве на наследство. Все зависит от решения суда. Если суда не будет, то другой сын ничего не получит.

Если установит факт отцовства в судебном порядке, сможет претендовать на наследство. При этом по постановлению суда выдача свидетельства о праве на наследство может быть приостановлена, либо наложен запрет на действия с имуществом