Проблемы с получением категории трамвайного водителя из-за ошибки в постановлении суда

• г. Санкт-Петербург

Проблема стем что я не могу сдать на категорию трамвай по такой причине. В прошлом году меня лишили вод. прав суд был 11.04 2008. Я получил постановление по почте 5-7 точно не помню мая 2008. А в суд уведомление не пришло. И в суде поставили дату вступления постановления 05.08.2008 с момента возврата повторного письма о котором я даже не знал. В мае я пришел в суд поставить дату вступления и узнал о своих проблемах. Судья сделала запрос на почту и написала мне бумагу с тем что дата не 05.08.08 я с ней и получил благополучно права. А сейчас взяв распечатку в ГиБДД я вижу что дата все таже 05.08.08 и я не имел права учиться во время лишения хотя оно закончилось в мае а не в августе. Что мне теперь делать? Помогите пожалуйста в моей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Это обычная техническая ошибка базы данных. Там то бумагу судьи никто не видел. Делайте все то же самое, берите "бумагу" у судьи и с ней идите в ГИБДД. Там внесут измения в БД.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Лишили права управления ТС на 4 месяца.

В постановлении суда стоит дата 17 марта, в суд приглашен не был, получил постановление по почте. (Для вручения приглашения в суд, почтальон, якобы, не нашел адрес, хотя нашел его для вручения решения суда). На конверте с извещением стоит дата 29 марта. Временное разрешение сдал почти сразу как получил письмо.

Побывав в ГИБДД, с удивлением узнал, что дата вступления в силу решения суда считается 18 апреля (!), (стоит печать судебного участка с датой на постановлении, которое прислали в ГИБДД) т.е. срок лишения получается не 4 месяца + 10 суток, а 5 месяцев.

В судебном участке мне говорят, что судебное решение вступает в силу только с момента получения постановления на руки (когда забрал конверт в почтовом отделении, к сожалению, не помню).

Подскажите какую же дату считать стартом отсчета срока лишения?

И если суд прав, то где найти подтверждение того, что срок лишения начинается с момента получения письма на руки, т.к. в ст. 31.1 КоАП об этом ничего не сказано?

Я был лишен прав на 1,8 м. На суде не был. Копию постановление по делу об административном правонарушении получил по почте, через год после рассмотрения дела, без даты вступления постановления в силу. Секретарь, при предъявлении мной этой копии, поставила дату вступления в силу постановления по дате получения мной этой копии. Получается, что возврат прав отодвигается еще на год. В суде говорят, что они неоднократно посылали мне копии постановления с уведомлением, но они все возвращались. Я извещений не получал, возможно из-за того, что в нашем доме не оборудованы должным образом почтовые ящики. Ответьте пожалйста, прав ли судья, поставив дату вступления постановления в силу именно по этому письму? Если не прав, как мне действовать?

Лишили прав 7 мая прошлого года.1,5 года. НС.На суде не был. Пошёл забирать права, но не дали. В мировом суде сказали что срок пошёл с даты получения постановления на дом. (Пришло 15 августа) В ГИБДД в базе срок вышел, но на постановлении суда стоит штамп о вступлении в силу 15 августа 07 г. а не дата выхода постановления (7 мая 07 г)

У меня такая проблема, лишили водительских прав, на судд не пришел, на почту пришло постановление, но в постановлении не верно указан мой год рождения, могут ли возникнуть из-за этого проблмы или можно оставить все как есть?

Лишен водительских прав в мае 2006 года на 18 месяцев (постановлением мирового судьи), в июне 2006 г судился и проиграл, с момента лишения прошло 18 месяцев, но права не выдают, мотивируя что судился и постановление вступило в силу только в августе, хотя права были изьяты с мая месяца, правы ли работники ГИБДД,

Первое постановление (от 28 мая 2013 г.) - лишение 1 год и 6 месяцев права управления ТС; второе (от 15 августа 2013 г.) - лишение 4 месяца. Первое получил на руки сразу (не обжаловал), второе - пришло по почте, но точный день не могу вспомнить. В ГИБДД говорят, что необходимо будет сдать теоретический экзамен, т.к. дата вступления 2-го постановления (03.09.2013 г.). Но я не уверен, что это правильная дата. Действительно ли придётся сдавать теоретический экзамен? И можно ли узнать точную дату вступления постановления?

В 2006 г. были изьяты права. Суд был назначен через месяц, мной был предоставлен пакет документов, который подтверждал мое отсутствие, в связи с длительной командировкой. Больше никаких извещений не было. Спустя год (2007), на посту ГИБДД выясняется, что я лишен прав на 2 года по постановлению суда с 2006-2008 г. После обращения в суд получил на руки постановление о возврате прав в марте 2008 г. По истичению времени которое было указано в постановление о сроке возврата прав, в ГИДББ на получение было отказано. Объяснялось это тем, что срок лишения отсчитывается с момента изъятия прав, хотя я в известность поставлен я не был. Год ездил, в это время были аврии, на посту ГИБДД документы проверялись не однократно. Имееет ли постановление юридическую силу, или действительно срок отсчитывается с момента изьятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили ВУ на 1,5 года, городской суд вынес данное постановление 20 мая 2010 г. Но копию постановления, которое пришло мне заказным письмом, я не получил. На данный момент езжу по временному разрешению и жду повторного письма из суда. С какого момента вступит в силу постановление и не возникнет ли проблем, если меня остановит дпс.

Год назад меня лишили водительских прав на год. на суде меня не было, постановление получил по почте. Год с момента получения постановления прошел, но я права не сдавал. Вопрос: срок лишения исчисляется с момента сдачи прав, но я их не сдал, срок давности вроде год, могу ли я теперь без проблем пользоватся правами или нет?

Лишили водительских прав на полтора года, суд состоялся 22 мая, то есть 10 дней прошло и судебное решение вступило в силу... такой вопрос... права утеряны, можно ли написать заявление что права утеряны и чтоб пошёл срок лишения? И примут ли такое заявление без копии постановления суда, потому что копия постановление ещё не поступила на почту, хотел получить ее в судебном участке, сказали то что первого мая копию постановления выслали на почту, а на почте сказали то что ещё ничего не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение