Нужно ли сдавать теоретический экзамен при лишении права управления ТС в Соединенных Штатах? Как узнать точную дату вступления постановления?

• г. Курск

Первое постановление (от 28 мая 2013 г.) - лишение 1 год и 6 месяцев права управления ТС; второе (от 15 августа 2013 г.) - лишение 4 месяца. Первое получил на руки сразу (не обжаловал), второе - пришло по почте, но точный день не могу вспомнить. В ГИБДД говорят, что необходимо будет сдать теоретический экзамен, т.к. дата вступления 2-го постановления (03.09.2013 г.). Но я не уверен, что это правильная дата. Действительно ли придётся сдавать теоретический экзамен? И можно ли узнать точную дату вступления постановления?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете узнать в мировом суде дату вступления постановления в зак силу, который Вас повторно лишал. Если в ГИБДД ссылаются на дату поступления из суда к ним постановления, можете обжаловать их действия через суд. Могу оказать содействие в этом.