Ответьте пожалйста, прав ли судья, поставив дату вступления постановления в силу именно по этому письму?

• г. Оренбург

Я был лишен прав на 1,8 м. На суде не был. Копию постановление по делу об административном правонарушении получил по почте, через год после рассмотрения дела, без даты вступления постановления в силу. Секретарь, при предъявлении мной этой копии, поставила дату вступления в силу постановления по дате получения мной этой копии. Получается, что возврат прав отодвигается еще на год. В суде говорят, что они неоднократно посылали мне копии постановления с уведомлением, но они все возвращались. Я извещений не получал, возможно из-за того, что в нашем доме не оборудованы должным образом почтовые ящики. Ответьте пожалйста, прав ли судья, поставив дату вступления постановления в силу именно по этому письму? Если не прав, как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, хотелось бы увидеть текст вашего решения