Как уменьшить выплаты алиментов при рождении второго ребенка?

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка. У нас родился общий ребенок. Как лучше чтобы уменьшить выплаты алиментов: мне тоже в суд подать на выплату алиментов на ребенка и моего содержания до 3 лет или достаточно его заявления с предоставлением справки о рождение второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взыскать алименты на Вашего совместного ребенка. После этого Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу следует обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов, приложив доказательство рождения второго ребенка.

Закон не предъявляет обязательным требование о взыскании алиментов на второго ребенка. Но, к сожалению, суд практика идет по такому пути.

Спросить
Пожаловаться

Плательщику алиментов необходимо уменьшить размер выплаты алиментов на первого ребенка в связи с тем что у от другого брака родился второй ребенок. Нужно ли матери второго ребенка предварительно обращаться в суд с заявлением о выплате алиментов или достаточно предъявить суду судебный приказ на первого ребенка и свидетельство о рождении второго?

Я в браке, у нас с мужем есть общий ребенок. У него от первого брака тоже есть ребенок (старший) и муж выплачивает алименты на него в размере 25%. Исходя из этого, интересуют следующие вопросы: 1) Возможно ли уменьшение выплаты алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго и при этом не подавать мне на алименты и не указывать веских причин для выплаты алиментов? 2) Может ли муж сам подать в суд ОДНО заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка (Ссылаясь на статьи 81 и 119 Семейного кодекса РФ), без вынесения решения суда на выплату алиментов мне на второго (нашего общего) ребенка?

Мой муж платит алименты 25 процентов ребенку от первого брака, у нас родился ребенок, чтобы уменьшить проценты, мне тоже надо подать на алименты, а потом мужу обратится в суд, или он может сразу со свидетельством о рождении второго ребенка обратится в суд?

Мой супруг выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, у нас тоже есть общий ребёнок! Как нам можно уменьшить выплату алиментов на ребенка от первого брака? Подскажите пожалуйста!

Муж платит алименты официально. Недавно у нас родился общий ребенок, могу ли я подать на алименты, чтобы мужу уменьшили процент выплаты алиментов на первого ребенка?

Возможно ли уменьшить выплату алиментов на первого ребенка при рождении второго? У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает 25% от своего дохода. У нас родился совместный ребенок (в браке), возможно ли уменьшить выплату алиментов? Если да, что нам для этого необходимо сделать? Спасибо.

У моего мужа ребенок от первого брака, он выплачивает на него алименты. У нас родился общий ребенок. Я бы хотела узнать как мне лучше сделать, самой подать на алименты на общего ребенка или муж должен написать заявление на перерасчет и уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Куда сначала обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Кому из нас подать в суд: мне на выплату алиментов из зп супруга на нашего общего сына, или ему - на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, для того чтоб размер выплаты уменьшился в пользу нашей семьи? Спасибо.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок. Он выплачивает алименты. Но у нас недавно родился тоже ребёнок. Куда и с каким заявлением нужно обратиться чтобы уменьшить выплату на его первого ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение