Как уменьшить выплаты алиментов при рождении второго ребенка?

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка. У нас родился общий ребенок. Как лучше чтобы уменьшить выплаты алиментов: мне тоже в суд подать на выплату алиментов на ребенка и моего содержания до 3 лет или достаточно его заявления с предоставлением справки о рождение второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взыскать алименты на Вашего совместного ребенка. После этого Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Вашему мужу следует обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов, приложив доказательство рождения второго ребенка.

Закон не предъявляет обязательным требование о взыскании алиментов на второго ребенка. Но, к сожалению, суд практика идет по такому пути.