Обязательное переобучение учителей начальных классов в детском саду на воспитателей - необходимость или излишняя нагрузка?

• г. Аксай

У меня высшее педагогическое образование учитель начальных классов в детском саду работаю 9 лет заставляют переучиваться на воспитателя какие то курсы это обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это необязательно. Имеете право отказаться.

Это обязательно, иначе вы будете уволены.Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Вы должны иметь соответствующую квалификацию и соответствовать требованиям настоящего закона.