Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после работы в частной организации без договора и игнорирует просьбы?

• г. Казань

Как поступить в случае, когда работал на частную организацию в июле месяце без каких либо договоров и уволился. Зарплату за эти дни досихпор не плотят. Кормят завтраками, в последнее время и вовсе на звонок не отвечают. Есть смс сообщение о том, что скоро деньги будут.

Ответы на вопрос (1):

Пробовал на практике действует:

Регулирование уголовной ответственности за невыплату заработной платы возложено на ст. 145.1 УК РФ. С 7 января 2011 года действует новая редакция ст. 145.1 УК РФ: 1. Ответственность за частичную невыплату зарплаты (п. 1 ст. 145.1 УК РФ). В случае частичной невыплаты (менее половины суммы) заработной платы, свыше трех месяцев, совершенной из корыстной или личной заинтересованности. Субъектом преступления признается руководитель организации, работодатель — физическое лицо, руководитель филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации. Наказание: - штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного года, - либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, - либо принудительными работами на срок до двух лет, - либо лишением свободы на срок до одного года.

Напишите работодателю заявление укажите вышеуказааное, не сработает обратитесь в прокуратуру. В качестве подтверждения будет смс, возьмите от Вашего оператора выписку звонков и смс с текстом.