Равные права на квартиру и возможные проблемы в совместном проживании - история и вопросы

• г. Мытищи

Родня меня съела с потрохами

у меня такой вопрос:

я женат, 3-й брак, живем с женой 17 лет, есть совместный ребенок. Работал предпринимателем, имел свой магазин - продал его и мы купили квартиру в подмосковье (Мытищи), квартиру записали на жену. Так вот вопрос - имем ли мы равные права на эту квартиру? И не выкинет ли жена меня создав невыносимые условия совместного проживания в случае скандала и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Квартира куплена на имя супруги в браке, поэтому считается совместно нажитым имуществом. Вам положена 1/2 доля в данной квартире.

На кого бы Вы не оформили квартиру при ее покупке, квартира является совместной собственностью супругов. И в случае спора об имуществе, подлежит разделу в равных долях между ними. Так что "на улицу" Вас никто не выкинет.