Я инвалид 3 группы мне положен земельный участок.

• г. Брянск

Я инвалид 3 группы мне положен земельный участок.

Ответы на вопрос (4):

земельный участок положен нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если ВЫ состоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, тогда Вам положен земельный участок

Если вопрос о том, обязано ли государство или муниципальное образование выделять любому гражданину указанной категории, по его заявлению, земельный участок - тогда нет, законодательство этого не предусматривает.

Здравствуйте. Лицо с инвалидностью 1 группы имеет право на льготное получение земельного участка. В ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" указано:

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Каждому гражданину Украины положено по закону аж 5 (!) видов земельных участков, причём бесплатно. Инвалидам при этом преимуществ нет. Детальнее - обращайтесь персонально на эл.почту из профиля, так как нужен диалог, вопрос громоздкий.