Проблема с арендодателем - необходимость возврата предоплаты и отсутствие договора

• г. Ейск

Я снимаю квартиру.1 сентября я заехала сюда жить и мною была оплачена аренда в размере 4000 руб. и хозяйка потребовала, чтобы мы с подругой внесли ей еще 4000 руб. как предоплата за июнь (но нам так и не объяснили, зачем мы платим еще 4 тыс.). мы думали что это деньги, если вдруг выпадет срок оплаты на середину недели, а возможности заплатить у нас не будет, то на этот случай у нас будет месяц оплачен... но не тут то было... хозяйка уехала отдыхать на 2 недели и оставила дома свою ст.дочь. Мы уже собирались говорить о том что мы будем съезжать, но когда звонили хозяйке то та не отвечала или же была недоступна. Решать через дочку мы не захотели. Итого: мы намеревались сообщить о нашем переезде за 3 недели. И сейчас, когда нами оплачена уже др. квартира. Хозяйка не желает отдавать нам предоплату за тот самый июнь, как она говорит. Договоров и прочих документов когда мы заезжали не было подписано и составлено. Что нам делать...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

в Вашей ситуации действительно затруднительно будет доказать факт передачи денег, только если Вы найдете свидетелей данного факта и в судебном порядке сможете взыскать эту сумму