Стаж для расчета трудовой пенсии при условии срочной службы и службы в армии
199₽ VIP

• г. Москва

Какой у меня стаж для расчета трудовой пенсии по старости, если я отслужил 2 года срочной службы + 20 лет службы в качестве прапорщика + 20 лет общего трудового стажа?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

44 года у Вас трудовой стаж.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" указывает:

"1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;

8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности."

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях", ст. 12 страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона РФ ''О трудовых пенсиях в РФ'' №173-ФЗ от 17.12.2001 г. в страховой стаж (т.е. для определения права на трудовую пенсию) включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

следовательно страховой стаж -40 лет

Спросить
Пожаловаться

42 получается.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получаете военную пенсию по выслуге лет (2+20=22), то ваш стаж составляет 20 лет. Нельзя учитывать один и тот же период в стаж военной пенсии и одновременно в стаж трудовой пенсии по старости.

.

Обоснование: Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Спросить
Пожаловаться

Я домохозяйка имею ребёнка з года.никогда не работала.сколько лет мне засчитают в страховую пенсию

Спросить
Пожаловаться

Если нет периодов работы - отчислений страховых взносов, то нет и страхового стажа - Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Ни одного года Вам не засчитают в стаж, период ухода за ребенком засчитывается в стаж только если перед ним имеется или за ним следует работа, поэтому стажа у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию в августе 2014 г по выслуге лет как педагог. Страховой стаж на дату назначения пенсии составил 25 лет 5 дней. Специальный стаж - 25 лет 2 дня. Общий стаж работы на 01.01.2002-14 лет 2 месяца 11 дней. Среднемесячный заработок за 2000-2001 гг составил 1307,79 руб. (с учётом осовременивания). Расчётный размер пенсии мне ограничили 660 рублями, ссылаясь на с 30 п 4 173-ФЗ от 17.12.2001: "Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1, 11 и 13 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, - 648 рублей 62 копеек. За каждый полный год, превышающий 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, - продолжительность страхового стажа, необходимого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, указанные суммы повышаются на 1 процент, но не более чем на 20 процентов." и пункт 7 данной статьи. И далее все расчёты велись от этого числа. Правомерны ли действия ПФ в расчетах, учитывая тот факт, что общий трудовой стаж и страховой стаж у меня разные по продолжительности.

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

В декабре 2015 года я получаю право выхода на пенсию, мне исполнится 55 лет, трудовой стаж с сентября 1978 года (перерывов нет), с февраля 1998 года служба в Мвд (майор полиции) по настоящее время, в декабре 2015 года планирую оформления пенсии Мвд по выслуге лет по общему стажу, вопрос: могу ли я оформить еще пенсию по старости по части трудоваго стажа выработаного до службы в Мвд?

Проверить назначенную с 2006 г. пенсию по старости. Сомнителен расчет страховой части трудовой пенсии от трудового стажа и индивид заработка приобретенного до 01.01.2002 г. Если стажевый коэффициент учитывался при расчете пфр 0,64,а по моему расчету 0,74.Как это указать в требовании. Стаж работы с 1969 г. по 2014 год.

"Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек," Что это за цифра и как она индексируется. Я слышал что это 3 мин. оплаты труда на период выхода этого закона. Как эта сумма увеличена на сегодняшний день, на основании какого документа?

Здравчтвуйте! Служба вАфганистане и трудовой стаж.

1,5 года службы по новому закону сколько лет трудового стажа?

Мой возраст 49 лет, 50 лет будет в январе 2016 года. У меня также выработан льготный стаж более 10 лет (2-й список). Могу ли я уже сейчас оформить пенсию по вредности и какой период трудового стажа берётся для расчета пенсии? Мой общий трудовой стаж на сегодня 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

П.4 ст.30 закона о пенсиях гласитРасчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1, 11 и 13 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, - 648 рублей 62 копеек. А дальше:

7. Расчетный размер трудовой пенсии с учетом надбавок, повышений и компенсационной выплаты не может быть менее 660 рублей.

Как это понимать? Каков расчётный размер пенсии всё-таки может быть?

В апреле оформил пенсию по старости. В общем стаже - около 18 лет служба в рядах Вооружённых Сил. Из общего трудового стажа исключили 4 года учёбы в военном училище.

Правомерно ли исключение из общего трудового стажа время обучения в военном училище?

Служба вАфганистане и трудовой стаж.

1,5 года службы по новому закону сколько лет трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение