Я гр. Украины, имею РВП в Республике Коми. Столкнулся с трудоустройством. Везде отказывают. И на бирже труда тоже. Как мне быть.

• г. Усинск

Я гр. Украины, имею РВП в Республике Коми. Сталкнулся с трудоустройством. Везде отказывают. И на бирже труда тоже. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить письменный отказ в которым видно было бы на каком основании и потом его обжаловать в суде и отказ от работодателя и от биржы. Вы имеете право на трудоустройство имея РВП без всяких квот, патентов и ограничений. Удачи Вам.