Удовлетворит ли суд исковое заявление об оспаривании отцовства, если мать с ребенком систематически не являются в суд?

• г. Ставрополь

Удовлетворит ли суд исковое заявление об оспаривании отцовства, если мать с ребенком систематически не являются в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, закон предусматривает возможность вынесения решения суда в отсутствии ответчика

Здравствуйте! Если ответчик два раза не является на суд без уважительной причины, суд вправе вынести заочное решение, основываясь на объяснениях истца.

Да. суд имеет право рассмотреть дело в отсутствие стороны, которая была уведомлена о времени и месте заседания.