Нужна помощь - Соседка отказывается отдать вещи до оплаты, возможно ли обратиться в полицию?

• г. Таганрог

Жила с девочкой пол года назад, у неё на квартире, но никакой речи за оплату не было до тех пор пока я не решила переехать от нее. она сказала, что пока я ей не заплачу вещи она не отдаст. И при всем при этом она в них ходит, как мне быть?! Могу ли я написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете написать в полицию или обратиться в суд. Главное чтобы Вы смогли доказать что данные вещи принадлежат Вам.

Да, в полицию. Договора аренды между вами не было, поэтому в суд ни вы, ни она обратиться не можете.

Напишите заявление в полицию о том, что похищены Ваши вещи и о вымогательстве денежных средств.