Выделение квартиры при сносе коммунальной пятиэтажки - роль приватизации и количество комнат

• г. Москва

Я живу в комунальной квартире. Одна комната моя. Являюсь собственником. В этой комнате помимо меня прописаны и живут 3 человека. Отец мама и сестра. Отец с мамой в разводе. Квартира не приватизирована! Вопрос такой, при сносе этой пятиэтажки, выделят ли нам квартиру, и с каким количеством комнат? Играет ли приватизация в этом большую роль?

Ответы на вопрос (1):

Вы написали, что вы-собственник, но квартира не приватизированная. Т.е. ваша комната приватизированная, а остальные - нет. В случае сноса город обязан предоставить вам иное жилое помещение с такими же параметрами - то есть комнату. Но если вы состоите на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и малоимущая, вам могут предоставить отдельную квартиру по социальной норме.