Оспорить обвинение - случай с ранением и неправомерным приговором по статье 111 часть 1

• г. Тюмень

Я был осужден по статья 111 часть 1 на срок 3 года общего режима с чем я не согласился. Я ударил потерпевшего ножом. В больнице он находился с непроникающем ранением живота, также в заключении эксперта сказано что ранения не проникающее повлекшее легкий вред здоровью. И гиматома правой доли печени причиненная твердым тупым предметом повлекшая тяжкий вред здоровью, но я потерпевшего не бил, единственный раз ударил ножём,и то на отмашь, хотел просто напугать. А через 3 месяца экспертами комиссионной экспертизы было установленно проникающее ранение брюшной стенки с повреждением печени. Могло ли так вобще получится. Когда адвокат заявил ходотайство на проведения ещё одной комплексной экспертизы, суд его отклонил, не объяснив причин. Посоветуйте пожалуйста, куда мне обратится и как добится чтобы проверили всё матерьялы дела и перебили статью на более легкую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только писать жалобы в вышестоящие судебные инстанции в установленном порядке.