Влияет ли арест текущего банковского счета на физическое лицо при его превращении в юридическое лицо?

• г. Москва

У физического лица наложен арест на банковский счет... если человек перейдет с физического состояния в юридическое... будет ли распостраняться арест при открытии счета на юридическим лицо?

Ответы на вопрос (1):

нет, но могут обратить взыскание на долю в юр лице, и соответствующие дивиденды.

Спросить
Пожаловаться

Я-физ. лицо... приставы арестовали счет в банке... будет ли расспостранятся арест на счета если я открою счет как юридическое лицо?

Скажите пожалуйста. У юридического лица имеется задолженность (договор займа) перед физическим лицом-1. но у другого физического лица - 2 имеется задолженность перед данным юридическим лицом. Юридическое лицо переуступило право требования (долг физического лица-2) физическому лицу-1. Так можно ли подтвердить данную переуступку требования оплатой как в счет погашения долга юридическим лицом перед физическим лицом-1

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

В банке открывается счет физического лица Иванова представителем Петровым (т.е. открытие счета на 3-е лицо), в сообщении в налоговую об открытии счета должен быть указан этот представитель физического лица Петров с его паспортными данными или все-таки тот, на кого счет открывается-Иванов и его данные? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, фабрика являющаяся юридическим лицом хочет купить у меня квартиру собственником которой являюсь я. Может ли юридическое лицо перечислить деньги по безналичному расчету за квартиру со своего лицевого счета на лицевой счет физического лица то есть меня?

Физическое лицо имеет в банке дебетовый счет. На данном счете лежит 10 рублей. У физического лица есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму 1 миллион рублей. Судебные приставы наложили арест на деньги на счете. Физическое лицо пытается счет закрыть. Однако банк отказывает в закрытии счета и расторжении договора банковского счета основываясь на имеющемся аресте. Физическое лицо забивает на этот счет, но однажды на него приходит 100 тысяч от неизвестного лица. Соответственно банк отправляет их судебным приставам, а те, соответственно, взыскателю. К физическому лицу приходит иск о неосновательном обогащении. Виновно ли физическое лицо в неосновательном обогащении при том, что он ничего не получал, пытался закрыть счет, но банк отказал в закрытии счета. Есть ли вина банка в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, будет наложен арест приставами на расчетный счет предпринимателя, если исполнительный лист на взыскание по кредиту выписан как на физическое лицо? Счета физического лица уже арестованы самим сбербанком, но расчетный счет (он тоже открыт в сбербанке) пока не арестован. Приставы расчетный счет арестуют или нет?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение