Влияет ли арест текущего банковского счета на физическое лицо при его превращении в юридическое лицо?

• г. Москва

У физического лица наложен арест на банковский счет... если человек перейдет с физического состояния в юридическое... будет ли распостраняться арест при открытии счета на юридическим лицо?

Ответы на вопрос (1):

нет, но могут обратить взыскание на долю в юр лице, и соответствующие дивиденды.