Как поступить, если Альфа банк продал мой долг коллекторам, а я не могу платить из-за финансовых трудностей, связанных с маленьким ребенком?

• г. Первоуральск

Альфа банк продал долг коллект. Агенству Синтенел. Что мне делать и кому платить оставшийся долг альфа банку я долг выплачивала по 500 р но они все равно долг продали. У меня маленький ребенок по многу платить временно не могу. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если будут угрожать, пишите заявление в полицию и платите сколько есть, но уже тому кому продали долг. Посмотрите в договоре с банком имели ли они право продать долг. Можете написать официальное письмо в банк, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.