Ошибочная дата основания права собственности в свидетельстве на квартиру - возможность покупки и исправление ошибки

• г. Москва

В свидетельстве о собственности на квартиру допущена ошибка в дате документа основания права собственности. Можно ли покупать квартиру в таком виде или требовать исправления технической ошибки? Является ли данное свидетельство действующим?

Ответы на вопрос (2):

такое свидетельство является действующим, такую ошибку можно исправить одновременно с подачей документов на регистрацию перехода права собственности.

Чтобы в дальнейшем не было вопросов желательно исправить техническую ошибку. Попросите Продавца подать документы в МФЦ на исправление технической ошибки, ему выдадут новое свидетельство, после чего Вы уже выйдете на сделку. Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления. Обратится с заявлением можно в любое МФЦ по г. Москве.