Возможность погашения судимости и проблемы при устройстве на работу после условного осуждения по ст. 158 УК в 2014 г.

• г. Тюмень

В 2014 г был осужден по ст 158 УК. Был назначен штраф в размере 5000 т.р. Я так понимаю, что судимость считается погашенной по истечении 1-го года после уплаты штрафа? Возможно ли снять судимость? Какие проблемы могут возникнуть при устройстве на рабоу?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается автоматически. А вот информация о том, что привлекались будет всегда.