Может ли судебный штраф стать причиной отказа в устройстве на работу?

• г. Санкт-Петербург

Была судимость, на которой был назначен судебный штраф, при приёме на работу, служба безопасности отказала, организация коммерческая, подскажите пожалуйста, считается ли судебный штраф именно судимостью, при которой могут отказать в устройстве на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если был назначен судебный штраф на основании статьи 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа), то судимости нет, поскольку вы были освобождены от уголовной ответственности.

А если было назначено судом наказание в виде штрафа по приговору - то судимость есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судебный штраф не влечет судимости.

По всей видимости, безопасники увидели, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли условная судимость, судимостью из-за которой могут не взять на работу? Хочу устроиться на вахту, но говорят что будет проверять служба безопасности. Условная судимость закончилась три года назад. Будет ли службе безопасности видна условная судимость? 228 ст.

У меня была судимост по 146 ст. и условный срок 2 года. Но я попал под амнистию и в суде было сказанно со снятием судимости. Сейчас устраиваюсь на работу, найдет ли служба безопасности что у меня была судимость?

Могут ли отказать в службе безопасности при устройстве в банк, если была административная судимость 2 года назад. Был лишен прав за нетрезвое вождение.

Статья 19.03 КОАП РФ был суд штраф 1000 рублей. При приеме на работу в авиационную безопасность нужна справка о уголовной судимости. Это считается судимостью?

В 2014 г был осужден по ст 158 УК. Был назначен штраф в размере 5000 т.р. Я так понимаю, что судимость считается погашенной по истечении 1-го года после уплаты штрафа? Возможно ли снять судимость? Какие проблемы могут возникнуть при устройстве на рабоу?

Мне отказали при приеме на работу из-за того, что служба безопасности отказала мне. Служба безопасности не обосновала работодателю по какой причине. Законно ли это? Могли ли мне отказать при приеме на работу в банк, если мой отец имел судимость?

Ст.19.03 КОАП РФ был суд штраф 1000 рублей. При приеме на работу в авиационную безопастность нужна справка из милиции о судимости. Это считается судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была условная судимость в 2013 году, при устройстве на работу служба безопасности не пропустила, может быть причина отказа из за судимости?

Была судимость в 14 лет,1 год условно,, при устройстве на работу служба безопасности высвечивает судимость и отказ в работе,, эта судимость и останется на всю жизнь?

Могут ли уволить беременную женщину, если вскрылся факт наличия судимости по статье нанесение телесных повреждений. До декретного отпуска 3 месяца. Стаж работы в организации 4,5 года. Судимость погашена. При устройстве судимости не было. С судимостью женщина проработала 2 года, без замечаний, с положительными отзывами. Организация-дошкольное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение