Риски давания денег в долг под залог дома - что будет, если знакомые не вернут деньги?

• г. Курган

Даю денег в долг знакомым и они оставляют свой дом в залог. Что будет если они не смогут по какой либо причине отдать деньги? Дом единственное место проживания знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте залог недвижимого имущества в Росреестре (ипотека). В таком случае при невозврате долга по Вашему иску суд обратит на дом взыскание