Мой брат подвергается угрозе суда после отказа в помощи знакомым с вопросом земельного участка

• г. Калининград

Мой брат пообещал устно помочь в деле знакомым разрешить вопрос с землёй.так как есть знакомые чиновники. И сказал что нужны будут деньги отдать чиновнику за услугу. Но денег не брал и после отказался в помощи знакомым. Они теперь говорят что заявим на брата и скажем что он требовал от них денег. Грозят судом. Что может быть ему.

Ответы на вопрос (1):

Ничего ему не будет