Что грозит при неплатеже по кредиту и как лучше решить финансовые проблемы?

• г. Москва

Ситуация в следующем, кредит. Брали в 2012 году сумму в размере 350 тысяч, с процентной ставкой 16.4 годовых... платили все вовремя в срок... был период не оплаты, но проводили реструктуризацию.. в данный момент остаток 190 тысяч... но проблема в финансовом положении, нечем платить... подскажите, что мне грозит если не платить? Или как лучше выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если не платить, будет судебное взыскание и приставы будут искать ваше имущество. Вот собственно и все.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.