Там показало - 0.00.Мне выдали только квитанцию об оплате и номер мед.

• г. Волгоград

Меня остановили ГИБДД. Предложили дунуть в трубку. Я дунул, там показало 0.36. Я сказал, что не согласен. После этого меня повезли на освидетельствование в мед. учреждение. Там я дунул 0.35. У меня забрали права.

Через час после этого я проходил освидетельствование на платной основе по своему заявлению. Там показало - 0.00. Мне выдали только квитанцию об оплате и номер мед. заключения. Сказали, что выдадут только по запросу суда.

Как быть в суде, что заявлять? Как относятся судьи к повторной экспертизе? Весомый ли это аргумент.

Ответы на вопрос (2):

Согласно решения Верховного Суда РФ от 20.08.09г, которое должно быть доведено до всех работников ГИБДД, мед.работников. Они должны определять количество алкоголя в организме человека по анализу крови, а не по алкотестеру. Суды относятся отрицательно к повторному анализу, но съездите в суд и возьмите запрос, получите свой анализ, не помешает, возможно и пройдет. В суде, на вопрос судьи "есть какие либо ходатайства? " заявите " прошу приобщить повторный анализ к материалам дела".

Плохо, практически во внимание не принимают. Но попробуйте в суде заявите ходатайство об истребовании этого анализа, и приведите побольше свидетелей своей трезвости. Но надежды мало.