Какая последовательность действий для получения военного билета при диагнозе Костно хрящевой экзостоз?

• г. Октябрьское

Пишу еще раз так как не был дан развернутый ответ от юриста. У моего брата диагноз Костно хрящевой экзостоз проксимального метафиза большеберцовой кости правой голени (Q78.6) ну так вот военкомат дал ему отсрочку на пол года, и направили к ортопеду на консультацию диагноз подтвердился но квот на операцию в этом году нет, да и брат не хочет ложится под нож. Сколько раз надо ему получить отсрочку что бы выдали военный билет, или это является уклонением от службы если не проводить операцию? Или сразу писать в прокуратуру если ему положен сразу военный билет?! В итоге ему сразу должны выдать военный билет с этим диагнозом или все таки после операции?!?! После операции на службу берут говорят, а мы не хотим оперироваться мало ли какие осложнение могут быть. Давить на военкомат что бы выдали военный билет по статье? Или по данной статье такого не предписано?!

Ответы на вопрос (1):

Отсрочки могут давать до 27 лет хоть сколько раз. Никто обязать оперироваться не может.