Право на компенсацию за плату ЖКХ для пенсионеров-ветеранов труда и инвалидов 2 гр. в России - место запроса и проверки

• г. Тимашевск

Живём в двоём, оба пенсионеры, ветераны труда а я ещё и инвалид 2 гр. Положена ли компенсация за плату ЖКХ и где это можно проследить?

Спасибо, с уважением М.Буренков Тимашевск, Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

И как пенсионеры имеете льготу по ЖКХ.