Право на компенсацию за плату ЖКХ для пенсионеров-ветеранов труда и инвалидов 2 гр. в России - место запроса и проверки

• г. Тимашевск

Живём в двоём, оба пенсионеры, ветераны труда а я ещё и инвалид 2 гр. Положена ли компенсация за плату ЖКХ и где это можно проследить?

Спасибо, с уважением М.Буренков Тимашевск, Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

И как пенсионеры имеете льготу по ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Имеет ли льготу на услуги телефонной связи ветеран труда (он же инвалид первой группы общего заболевания, пенсионер). Краснодарский край. Спасибо.

Я ветеран труда по Ставропольскому краю и пенсионер по возрасту. Переехав в Краснодарский край буду ли получать доплату как ветеран?

Я инвалид 2 группы пенсионер Наталья, получаю компенсацию по жкх в СПБ, но проживаю в селе Прикумское минераловодского района Ставропольского края, оба жилья в собственности задолженности по жкх нет. Вопрос: положена ли мне компенсация по жкх во втором жилье т.е там где я проживаю сейчас?

У меня вопрос. Какие льготы имеют ветераны труда в Приморском Крае. И положен ли отпуск 30 суток без сохранения зар. платы ветерану труда продолжающему трудовую деятельность. Меня интересует именно Приморский Край.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда, мне 75 лет, я работающий пенсионер (И.П) перехала в Краснодарский край. Скажите пожалуйста какие льготы у меня есть по оплате ЖКХ?

Супруги пенсионеры оба ветераны труда субсидии по оплате жкх положены обоим?

Я со своей матерью живем в Москве в отдельной квартире. Я - ветеран боевых действий, инвалид 3-я группа, мать - ветеран труда, инвалид 3-я группа. Оба не работающие пенсионеры. Какие льготы нам положены при оплате ЖКХ, и по каким законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение